среда, 10 февраля 2016 г.

УО "ВОЛКОВЫССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ"

       В УО " ВОЛКОВЫССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ  ЛИЦЕЙ"  прошел информационный час с приглашением ветеранов войны в Афганистане - председателя Совета  организации,  Агеец Ивана Ефимовича и участника нашей организации, Шопик Сергея Петровича.







  Заместитель директора по учебно-воспитательной работе  Рубашко Алла Семёновна  назвала встречу "Долг и память" и напомнила учащимся , что указом  Президента РБ №57 от 13 февраля 1995 года день вывода советских войск из Афганистана объявлен Днем памяти и слово было предоставлено гостям .


Подполковник Агеец  И. Е.  напомнил ребятам, что они будущие защитники Отечества, рассказал о себе и военной службе в спецназе, а также об участии в событиях в Афганистане, где он прослужил более  года, подчеркнул ,что там наши солдаты не только воевали , но и помогали местному населению. Рассказал о роли организации в сохранении памяти о своих погибших товарищах- Григуть Ю. Л.,Ефимове В. Н.,Красько А. И., Пивоварове В.И. ,Черницком Е.А.,Ясюкевиче И.Т.,а также о внимании к их родным и близким. Пожелал ребятам успехов в учебе и рекомендовал  поступать в военные учебные заведения.


Гвардии старший прапорщик Шопик С. П.., рассказал какую боевую технику он обслуживал, еще раз подчеркнул, что Советский Союз не нападал на Афганистан, а введены были войска по просьбе руководства страны , конечно, народ борющийся за веру и свои традиции победить невозможно, а перед нами и не стояло таких задач.



С заключительными словами благодарности за встречу , выступил директор лицея Караченцев Андрей Александрович  ,вручил памятные сувениры ветеранам , напомнил слушателям слова : " Если стреляешь в прошлое из ружья, то оно в тебя выстрелит из пушки".




  Совет организации благодарит руководство лицея за теплый приём, желает педагогическому коллективу лицея творческих успехов в подготовке профессиональных кадров для страны, учащимся -  успехов в освоении новых специальностей и служить достойно, после призыва в вооруженные силы Беларуси.
 


 Спасибо, что читаете нас!